Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта
Время прочтения — 3 минуты

Многие граждане свято верят, что осуществляют уход за полостью рта не просто правильно, а профессионально. Действительно, что может быть проще, чем выдавить на головку зубной щетки немного пасты и тщательно почистить ей зубы в течении несколько минут, — думают они. А потому искренне удивляются, когда возникают серьезные проблемы с зубами и деснами, помочь справиться с котором может только стоматолог одной из клиник Санкт-Петербурга. При этом, такие люди даже не могут внятно ответить на вопрос, в чем же заключается профессиональный уход за полостью рта.

Запишитесь на прием к стоматологу гигиенисту

Стоматолог-гигиенист поможет сохранить красоту улыбки на долгие годы. Врачи нашего Центра позаботятся о здоровье ваших зубов. Запишитесь к гигиенисту пока не поздно!

Между тем, профессиональная гигиена полости рта (чистка) — это комплекс мероприятий, направленный на оздоровление тканей в полости рта и зубов. Выполняется врачом-гигиенистом с использованием различного специального оборудования, приспособлений и препаратов. Позволяет значительно снизить риск возникновения стоматологических и иных «профильных» заболеваний, а также избавиться от зубного камня и налета от кофе, чая, сигарет и некоторых продуктов питания. Профессиональная гигиена полости рта необходима перед отбеливанием зубов и ряда других стоматологических операций. Гигиенисты рекомендуют проводить профессиональную чистку не реже двух раз в год.

Профессиональная гигиена полости рта в стоматологической клинике Санкт-Петербурга абсолютна безопасна для пациента, так как не повреждает зубную эмаль и мягкие тканей. Периодическая чистка зубов состоит из следующих операций.

  1. Снятие зубного камня с помощью ультразвука, который не наносит вреда мягким тканям и не повреждает эмаль зубов.
  2. Удаление пятен и налета с зубов воздухом под давлением, в который подмешивается специальный порошок.
  3. Полировка зубов с помощью специальных составов и приспособлений.
  4. Фторирование зубов специальными фторсодержащими препаратами, которые укрепляют эмаль и снижают чувствительность зубов.

После профессиональной гигиены полости рта, пациент получает от стоматолога ряд рекомендаций, как правильно чистить зубы и ухаживать за мягкими тканями во рту.

Записаться на консультацию к стоматологу-терапевту
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить