Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Поиск решений при боли в ротовой полости

Время прочтения — 3 минуты

Боль в ротовой полости не следует игнорировать. Несмотря на то, что это может показаться дискомфортом, появившимся из-за поврежденного зуба, челюсти, или другого места, чаще всего такая боль указывает на более широкую проблему. Ротовая полость на удивление деликатна и требует особого ухода. Когда вы чувствуете боль, значит что-то не так. Доктор Пархам и его команда предоставляют широкий спектр услуг для полного курса лечения.

Запишитесь к стоматологу-терапевту

Стоматолог-терапевт вылечит зубы и поможет сохранить их здоровыми. Врачи клиники ВайтДент успешно решат любую стоматологическую проблему. Запишитесь на консультацию, чтобы ваши зубы были в порядке.

Частые причины боли в ротовой полости

  • Кариес. Это именно тот диагноз, которого чаще всего ожидают, когда чувствуют боль. В то же время множество пациентов откладывают пломбирование зубных полостей. Это позволяет полостям распространяться и углубляться. Посетите стоматологическую клинику для лечения зуба, установки красивых композитных пломб, которые укрепляют разрушенные зубы, не портя вашу улыбку.
  • Воспаление десен. Когда бактерии попадают на линию десен, последние становятся чувствительными и воспаляются. Обратите внимание на состояние ваших десен, чтобы решить, следует ли вам обратиться за лечением.
  • Расстройство челюсти. Ваш височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) склонен к расстройству, что приводит к боли и усталости челюсти. Если вы сжимаете или трете зубами, ваша челюсть будет под давлением, и потребуется время для лечения. Лечение ВНЧС доступно в виде разных процедур.
  • Заражение зуба. Когда кариес распространяется на внутреннюю часть зуба, вся конструкция может стать инфицированной. Это приводит к сильной боли и чувствительности, и требует лечения. Часто не обойтись без 3d компьютерной томографии зубов. В зависимости от уровня инфекции, необходимо удалить корневой канал или весь зуб, чтобы побороть инфекцию и предотвратить текущие проблемы и боль.

Лечение боли и получение облегчения

Главное помнить, что независимо от того, какие болевые ощущения у вас возникают, решение есть всегда.

По материалам: parhamdentalteam.com

Записаться на консультацию к стоматологу-терапевту
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить