Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Отбеливание зубов без посещения стоматологической клиники

Отбеливание зубов без посещения стоматологической клиники
Время прочтения — 5 минут

Если глаза — это зеркало души, то зубы — визитная карточка человека. С этим утверждением трудно не согласиться, так как давно подмечено, что люди с белоснежной улыбкой более успешны в жизни. Во многих компаниях на Западе получить должность соискателю с красивым зубным рядом намного проще, чем людям, у которых видимые дефекты зубов. С недавних пор эта практика стала внедряться и в России, где состояние зубного ряда до недавнего времени считалось личным делом каждого человека. Однако, современные реалии таковы, что рассчитывать с плохими зубами на хорошую должность в коммерческой структуре не стоит. Поэтому количество пациентов стоматологических клиник в последние годы значительно увеличилось. К сожалению, стоимость ряда их услуг такова, что не все могут себе позволить привести в порядок полость рта. Особенно, если речь идет о комплексе услуг, в которые, кроме отбеливания, также входит протезирование. В результате, желающие на равных конкурировать при соискании какой-либо должности в компании люди без высокого материального достатка вынуждены искать способы отбеливания зубов без посещения стоматологической клиники. Отдавая при этом предпочтение народным, проверенным временем методам.

Запишитесь на прием к стоматологу гигиенисту

Стоматолог-гигиенист поможет сохранить красоту улыбки на долгие годы. Врачи нашего Центра позаботятся о здоровье ваших зубов. Запишитесь к гигиенисту пока не поздно!

Сегодня можно уже с уверенностью говорить, что несмотря на низкий уровень развития стоматологических услуг, у людей каких-то сто лет назад зубы были более здоровыми, чем сегодня. Причин тому несколько, и одна из них — отбеливание зубного ряда народными средствами, не проводилась даже гигиена полости рта у специальных врачей. Многие из них трудно назвать эффективными, другие же, напротив, позволяют не просто сделать улыбку белоснежной, а также сохранит зубы в порядке. Среди дошедших до наших дней таких способов, которые россияне используют и сегодня, а также современных народным методов, можно отметить следующие.

  1. Перекись водорода — самое известное и массово используемое вещество для отбеливания зубов, которое используется не только в качестве самостоятельно средства для отбеливания, а также входит в состав многих зубных паст. В быту часто идет на создание паст для чистки зубного ряда, в состав которых, помимо перекиси водорода, также может входить мята и/или пищевая сода.
  2. Смесь пищевой соды и соли — самые древние и распространенные вещества, используемые в народной медицине для отбеливания зубов. Единственным минусом смеси является возможность повреждения эмали при длительном использовании.
  3. Клубника — известна несколько сотен лет, как отличное средство для отбеливания зубов. Стоит отметить, что активным веществом в составе клубники, которое непосредственно изменяет цвет зубного ряда, является яблочная кислота. Клубника для чистки зубов используется в качестве самостоятельно средства, а также в смеси с пищевой содой. В последнем случае, использовать смесь можно не реже одного раза в неделю.

Если срочно понадобится сделать томографию зубов - обращайтесь в нашу клинику, где опытные специалисты окажут качественные услуги по доступной цене с помощью новейшего оборудования.

Существуют и более радикальные народные средства отбеливания зубов. Однако, все они в той или иной мере негативно сказываются на эмали. Поэтому в серьезной литературе стоматологического характера о них стараются не распространяться. Если вы твердо решили самостоятельно отбелить зубной ряд, то вначале посоветуйтесь по поводу этого вопроса с практикующим стоматологом, а только затем принимайте решение. Возможно, идеальным вариантом для вас станет обращение в стоматологическую клинику для консультации.

Записаться на консультацию к стоматологу-терапевту
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить