Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Как зубные имплантаты могут улучшить здоровье полости рта

Время прочтения — 3 минуты

Не задумываетесь ли вы о том, чтобы лечить зубы или восстановить отсутствующие зубы? Если вы ранее слышали что-нибудь о зубных имплантатах, то, вероятно, имеете немало вопросов об этой замене корня зуба. Хотя это может показаться слишком поразительным, зубные имплантаты действительно обеспечивают все, что они обещают. На самом деле, имплантаты не просто заменяют отсутствующие зубы, но и улучшают состояние вашей ротовой полости. Ознакомьтесь с некоторыми удивительными деталями об имплантатах и их роли в вашей жизни.

Запишитесь на прием к хирургу-имплантологу

Стоматолог хирург-имплантолог восстановит потерянные зубы эстетично и долговечно. Запишитесь на консультацию, чтобы ваша улыбка стала вновь совершенной!

Польза для здоровья от зубных имплантатов

Цель стоматологических реставраций состоит в возвращении формы и функций вашей улыбки. Зубные имплантаты идут на шаг дальше. Они являются всеобъемлющей реставрацией, которая, как правило, заменяет и ваши отсутствующие зубы, и их корни. Играя эту роль, зубные имплантаты помогут сохранить:

  • Плотность костной ткани – Когда вы теряете зуб, кость, которая ранее его поддерживала, начинает рассасываться или растворяться в крови. Зубной имплантат интегрируется с этой костью, укрепляет ее и повышает плотность вашей костной ткани.
  • Стоматологическое здоровье – Щели, оставленные отсутствующими зубами, способствуют накоплению и размножению бактерий, что приводит к распаду окружающих зубов. Когда имплантаты вместе с реставрацией заменяют эти зубы, пространства оказываются менее опасными.
  • Периодонтальное здоровье – Так же, как бактерии собираются на зубах соседних к щелям, так же они накапливаются на линии десен. Имплантат занимает это пространство и помогает предотвратить периодонтальные заболевания.
  • Лицевую структуру – Отсутствие зубов может привести к провисанию структуры лица, и кожа может выглядеть преждевременно постаревшей. Установленные имплантаты будут оказывать поддержку для вашего лица и помогут сохранить ваш ​​внешний вид в течение многих лет в будущем.

Узнайте больше подробностей о зубных имплантатах

Установка имплантатов возможна не для каждого пациента, но костный трансплантат может надлежащим образом подготовить челюсть, если вам необходима костная масса. Свяжитесь со специалистами для консультации относительно имплантатов, применения 3d компьютерной томографии зубов и обсуждения процесса.

По материалам: parhamdentalteam.com

Записаться на консультацию к стоматологу-имплантологу
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить