Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Как получить максимум от визита к стоматологу

Время прочтения — 2 минуты

Извлекайте максимальную пользу от каждого визита к зубному врачу

Чтобы извлечь максимальную пользу из каждого посещения и консультации зубного врача, держите дантиста в курсе здоровья Вашей ротовой полости и здоровья в целом. Ваш стоматолог должен знать обо всех симптомах, связанных со здоровьем полости рта, включая боль или чувствительность в зубах и деснах, проблемах с жеванием, глотанием, болью во рту или челюстях. Если Вы подозреваете, что у Вас есть новые дырки или проблемы - скажите об этом врачу. Не надейтесь, что дантист сам заметит воспаление или что он или она наоборот пропустит его. Важно обнаружить новые симптомы как можно раньше, таким образом, их можно вылечить до того, как они станут серьезными.

Запишитесь к стоматологу-терапевту

Стоматолог-терапевт вылечит зубы и поможет сохранить их здоровыми. Врачи клиники ВайтДент успешно решат любую стоматологическую проблему. Запишитесь на консультацию, чтобы ваши зубы были в порядке.

Кроме того, обязательно скажите Вашему дантисту о любых изменениях в Вашем организме с момента последнего посещения, таких как беременность или химиотерапия. И если Вы принимаете какие-либо лекарства, возьмите их список на визит к зубному врачу. Ваш дантист захочет удостовериться, что лекарства, которые он или она мог бы прописать для лечения полости рта, не будут плохо взаимодействовать с препаратами, которые Вы уже принимаете.

Существует два главных типа посещений зубного врача: стандартная проверка/очистка и всесторонний осмотр.

Всесторонний осмотр

Этот тип осмотра может быть проведен в рамках Вашего первого посещения нового дантиста. Врач исследует Ваш рот, зубы, голову и шею, и возможно сделает рентгеновский снимок.

Стандартная проверка

Стандартная проверка или профилактическая санация зубов состоит из очистки зубов удаления налета и зубного камня, чтобы предотвратить кариес и воспаление десен. Также стоматолог должен сделать экспертизу на рак полости рта. Большинство дантистов рекомендует делать стандартную проверку несколько раз в год, чтобы поддерживать здоровье полости рта и предотвращать возможные проблемы.

Автор: доктор Рэджниш Ананд

По материалам: www.webdental.com

Записаться на консультацию к стоматологу-терапевту
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить