Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Спросите стоматолога: Когда нужно чистить зубы?

Время прочтения — 3 минуты

Интернет является прекрасным источником рекомендаций, но иногда они могут быть немного подавляющими. Все дело в том, что каждый в состоянии высказать свои мысли, поэтому их там так много. Людям, которые ищут совета, может быть довольно сложно, отличить дезинформацию от правды. Эта тенденция распространяется даже на советы относительно гигиены полости рта. Например, когда и как часто наиболее эффективно чистить зубы чтобы не пришлось потом лечить зубы? Мы собрали несколько простых советов о чистке зубов, чтобы обеспечить ответы на ваши вопросы и помочь вам чистить зубы наиболее результативно.

Запишитесь на прием к стоматологу гигиенисту

Стоматолог-гигиенист поможет сохранить красоту улыбки на долгие годы. Врачи нашего Центра позаботятся о здоровье ваших зубов. Запишитесь к гигиенисту пока не поздно!

Как часто необходимо чистить зубы?

Мы всегда рекомендуем регулярную чистку зубов – но что именно значит «регулярно»? В то время как зубы нужно чистить часто, важно также не переборщить. Навязчивая, слишком частая или слишком жесткая чистка может повредить эмаль и вызвать раздражение десен. Чистьте, по крайней мере, два раза в день, но не чаще четырех раз в день.

Через какое время после еды нужно чистить зубы?

Чистка после еды уже давно стала рекомендованным образом действий. Но есть один нюанс. Не следует чистить слишком быстро после еды или питья, особенно если вы употребляли сладкие или кислые продукты/напитки. Кислоты, которые образуются в результате употребления таких напитков, на самом деле смягчают зубную эмаль, что делает ее уязвимой. Чистка сразу может подвергнуть эрозии вашу эмаль и вызвать чувствительность зубов.

В какое время дня следует чистить зубы?

Тот факт, что зубы необходимо чистить прямо перед сном, является бесспорным. Это самое подходящее время для удаления частиц пищи и бактерий, чтобы подготовить вашу ротовую полость на ночь. Что касается чистки утром, то самый оптимальный вариант, это почистить зубы перед завтраком – особенно, если вы будете есть цитрусовые или пить апельсиновый сок.

Что может быть хуже, чем гигиена полости рта, которая на самом деле вредит здоровью вашей эмали?  Чтобы не пришлось потом использовать 3d компьютерную томографию зубов проверьте некоторые другие общие ошибки, чтобы убедиться, что ваша чистка производит нужный эффект.

По материалам: yourplymouthdentist.com

Записаться на консультацию к стоматологу-терапевту
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить