Клиника эстетической стоматологии
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2 (метро Приморская)
пн.-пт. 11:00-21:00, сб. 11:00-18:00

Дантист из Оксфорда исследует воспаление десен

Дантист из Оксфорда исследует воспаление десен
Время прочтения — 3 минуты

Интересные факты о воспалении десен

Когда Вы чистите зубы, то замечаете немного красного или розового цвета, смешанного со слюной и зубной пастой? Американская Ассоциация Стоматологов (АСА) рекомендует Вам чистить зубы аккуратно и использовать зубную щетку с мягкой щетиной. Возможно, Вы были не слишком внимательны и орудовали зубной щеткой слишком резко. Не так уж сложно, верно? Неосторожная чистка зубов может быть причиной появления крови, но кровоточащие десны - один из основных симптомов гингивита, начальной стадии воспаления десен. Красные, напухшие, кровоточащие десны, как правило, не приносят сильного дискомфорта и много пациентов могут не воспримут это, как что-то серьезное. Стоматолог из Оксфорда доктор Брэд Гринфилд объясняет, почему игнорирование симптомов воспаления десен всегда является плохой идеей, подтверждая это несколькими интересными фактами о деструктивной зубной инфекции.

Запишитесь на прием к стоматологу-пародонтологу

Стоматолог-пародонтолог сохранит ваши зубы. Врачи Центра вылечат околозубные ткани, заболевания которых ведут к потере зубов. Запишитесь на консультацию своевременно!

Опасности воспаления десен

  • Предотвращение воспаления десен начинается с устранения его источника - бактерий во рту, которые формируют зубной налет и цепляются за Ваши зубы и десны. Некоторые из этих микробов производят токсины, которые разрушают соединительную ткань между деснами и зубами, создавая карманы для большего количества бактерий.
  • Бактерия Porphyromonas gingivalis напрямую связана с воспалением десен. Микроб производит молекулу, чтобы уклониться от реакции Вашей иммунной системы на вредные микроорганизмы. Это приводит к чрезмерному воспалению, поскольку организм пытается устранить микроорганизмы.
  • При отсутствии лечения пульпита или лечения воспаление десен может прогрессировать в их тканях и заразить челюстную кость пациента, поражая способность рта удерживать зубы и их корни. К тому времени, когда большинство пациентов решает все же обратиться к врачу, их ткань десен и челюстная кость повреждены настолько, что один или несколько зубов уже не спасти.
  • Если воспаление десен обнаружено на начальной стадии, гингивите, то зачастую проблема может быть полностью устранена периодонтальным лечением и улучшенной гигиеной полости рта. Если же недугу дали полностью развиться, то воспаление десен становится неизлечимым (но, к счастью, хорошо управляемым).
  • Кроме удаления зубов воспаление десен также может быть связано с увеличением риска заболеваний сердца, дыхательными проблемами, некоторыми формами деменции и другими хроническими воспалительными заболеваниями.

По материалам: lakeorionfamilyhealth.com

Записаться на консультацию к пародонтологу
Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Записаться на прием к стоматологу

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам позвонить и назначить время и врача.

Заявка на обратный звонок

Обязательное поле
Напишите номер телефона. Без телефона мы не сможем вам перезвонить